返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么更换手机壁纸?
时间:2026-05-19 01:21:03
1、长按屏幕空白处,点击“桌面壁纸”。
2、选择图片并点击“设置壁纸”。
3、选择“主屏幕”即可。
4、总结如下。
怎样更换手机壁纸?
手机屏幕如何更换壁纸
如何更换手机壁纸
手机屏幕图片壁纸怎么换
怎么更换手机桌面背景
为你推荐:
5月19日旅游日
井冈山旅游网
现在最佳旅游地
成都到西双版纳旅游
5.19中国旅游日
福建龙岩旅游
碧峰峡旅游攻略
佘山旅游
新疆旅游局官网
中国红色旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com