返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
手机屏幕如何更换壁纸
时间:2026-05-08 18:42:14
1、打开手机,点击桌面上的“设置”,进入设置功能界面。
2、然后,在设置界面中,找到并点击页面中的“桌面和壁纸”。
3、最后,找到“壁纸”点击进入即可选择更换自己喜欢的“壁纸”。
手机屏幕图片壁纸怎么换
手机屏幕怎么换图片壁纸
如何更换手机桌面壁纸
如何更换手机壁纸
怎么更换手机桌面背景
为你推荐:
福建宁德旅游
玉林旅游景点大全
清明上河园旅游
西安著名旅游景点
古徽州文化旅游区
泰格旅游网
贵州旅游线路推荐
河北旅游职业技术学院
广州到泰国旅游
聊斋旅游区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com