返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果电脑如何切换输入法?
时间:2026-05-14 22:57:25
1、打开系统偏好设置,进入键盘设置页。
2、在键盘设置页,选择“输入法”选项,
3、在输入法界面左侧,点击其他输入法进行切换,
4、点击桌面输入法图标切换。
苹果手机怎么换输入法
苹果输入法在哪设置?
苹果怎么切换输入法
苹果输入法怎么切换
苹果手机中文输入法怎么调出来
为你推荐:
北京旅游地图
海边旅游
旅游投诉
香格里拉旅游
舟山旅游
关于旅游的作文
雅安旅游
旅游学院
韩国旅游
青海旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com