返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎么把手机变成电视遥控器
时间:2026-05-02 19:02:37
首先在手机界面找到“万能遥控器”并打开。点击左上角“加号”图标。选择“电视”。在搜索框内输入电视机品牌型号。比如在搜索框肉输入“小米”。点击“搜索”。页面跳转至“编辑遥控器”,点击“完成”。选择万能遥控,添加成功。退出软件后,可以看到“小米电视”图标。点击打开就可以遥控电视了。
手机怎么当电视遥控器用
手机怎么下载电视遥控器
手机没有红外线怎么遥控电视
如何用手机遥控电视机
oppo手机怎么遥控电视机
为你推荐:
去日本旅游攻略
适合冬季旅游的地方
大学生毕业旅游
平江旅游景点大全
国内冬季旅游景点排行
中国旅游景点图片
旅游黄页
新安江旅游
吉林旅游政务网
1月适合去哪里旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com