返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
oppo手机怎么遥控电视机
时间:2026-04-25 06:47:57
1、进入万能遥控,点击【添加遥控器】按钮。
2、在遥控类型中选择【电视】,点击确定。
3、在遥控品牌中选择家里的电视品牌,点击确定。
4、在遥控操作界面点击中间的开关按钮遥控电视开机即可。
手机怎么当电视遥控器用
手机万能遥控器怎么使用
怎么把手机变成电视遥控器
怎样让安卓手机变成万能遥控器
手机没有红外线怎么遥控电视
为你推荐:
旅游景点天气预报
普陀山旅游线路
大连旅游职业学校
旅游者腹泻
天津旅游政务网
郊区旅游
陕西省旅游网
巴厘岛 旅游
南昆山旅游攻略
军都旅游度假村
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com