返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone截图画圈自动变圆功能操作
时间:2026-04-22 03:11:15
1、先同时按住音量加键和电源键进行截图。
2、截图完成后,点击左下角的截图进入图片编辑页面。
3、最后在页面上画出图形后不要松开手指,停顿1秒后系统便会优化出标准的圆形、椭圆形、正方形、三角形等等。
iphone截图画圈自动变圆功能操作教程分享
iphone画圆怎么自动变正圆
手机美图秀秀怎么切圆
美图秀秀怎么把图片剪裁成圆形
苹果手机怎样裁剪照片
为你推荐:
西递宏村旅游
塞班岛旅游价格
上海旅游人力资源网
去法国旅游要多少钱
南浦大桥旅游集散中心
大青沟旅游攻略
青岛旅游观光塔
洛阳 旅游
四川旅游资源
3月份适合去哪里旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com