返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone截图画圈自动变圆功能操作教程分享
时间:2026-04-22 02:56:25
1、同时按住音量加键和电源键进行截图。
2、点击左下角的截图进入图片编辑页面
3、在页面上画出图形后不要松开手指,停顿1秒后系统便会优化出标准的圆形、椭圆形、正方形、三角形等等。
苹果手机怎么抠图
iphone13如何抠图换背景?
iphone画圈不能自动变圆
苹果手机下面分享没有3d抠图
iphone自带一键抠图
为你推荐:
老年旅游
上海到海南旅游
汉中旅游景点大全
红河旅游
上海有哪些旅游景点
黄姚古镇旅游攻略
沙坡头旅游
福建旅游地图
汕尾旅游
丽江旅游地图
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com