返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么发语音
时间:2026-04-28 23:06:50
首先打开微信进入好友聊天界面。
点击左下角语音图标,对话框内会显示按住说话,长按按住说话即可录制语音。
向上滑动可选择取消发送或者转换成文字发送。
微信怎么发语音
微信怎么发语音
微信怎么发语音
微信怎么语音通话
微信语音怎么发
为你推荐:
泰国曼谷旅游攻略
帛琉旅游
埃及旅游注意事项
青岛的旅游景点
成都到丽江旅游
昌平旅游
旅游人类学
三亚旅游价格
香港旅游团
旅游信息化
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com