返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信语音怎么发
时间:2026-04-26 17:45:30
1、打开手机中的微信。
2、点击想要聊天的好友。
3、点击左下角的圆形语音按钮。
4、长按页面下方的“按住说话”。
5、说完话松手即可发送语音给好友。
6、总结如下。
微信怎么发语音
微信怎么发语音
微信怎么发语音
微信如何发语音给别人
微信怎么语音通话
为你推荐:
呼伦贝尔旅游景点大全
兴城旅游景点
行者 旅游卫视
青海旅游公司
北京旅游租车
安阳旅游网
黄石公园旅游
春季旅游景点
福州旅游公司
上海黄山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com