返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果怎么设置快捷短语
时间:2026-05-19 07:41:50
1、
点击自定义短语
选择键盘设置内的自定义短语选项。
2、
点击加号
选择右上角的加号图标。
3、
点击存储
输入短语后点击存储即可。
苹果手机怎么添加快捷语?
苹果手机怎么设置快捷短语
苹果手机快捷短语怎么设置
如何在iPhone中给Siri设置快捷短语
苹果手机自定义短语打不出来怎么解决
为你推荐:
广西旅游局
合肥经贸旅游学校
旅游观光车价格
春节旅游推荐
湿地旅游
华山旅游地图
青岛春节旅游攻略
5月去哪里旅游最好
湖南郴州旅游
千山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com