返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何在iPhone中给Siri设置快捷短语
时间:2026-04-21 16:33:20
1、打开“设置”,进入“Siri与搜索”。
2、在上方选择要添加的快捷短语。
3、点击之后录制语音启用Siri。
4、长按“home”键即可使用快捷短语。
5、总结如下。
苹果手机快捷指令怎么设置
iphone快捷指令怎么用?
Siri如何设置快捷指令?
siri快捷指令是如何添加的
siri快捷指令怎么添加
为你推荐:
川西旅游
香港旅游
阳朔旅游攻略
海边旅游
丽江旅游
洛阳旅游
旅游区
杭州西湖旅游攻略
大连旅游
张家界旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com