返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米手机如何关闭屏保
时间:2026-04-21 16:14:10
1、
点击锁屏
首先打开设置,往下拉找到息屏与锁屏。
2、
点击画报
进入界面后,选择锁屏画报选项。
3、
关闭画报
最后将开启画报点击关闭即可不显示。
小米壁纸自动更换怎么取消
小米手机状态栏图标怎么去掉
小米手机怎么去掉锁屏?
小米手机锁屏壁纸怎么设置?
小米负一屏怎么关闭
为你推荐:
宁夏旅游
拉萨旅游
旅游新闻
同程旅游
全国旅游监管服务平台
南非旅游
世界旅游日
蓟县旅游
休闲旅游
旅游电子商务
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com