返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝怎么申领电子健康卡
时间:2026-04-24 14:30:43
1、打开支付宝,如下图,看到健康码
2、点击健康码,如下图,看到立即查看
3、点击立即查看,如下图,看到点击申领电子健康卡
4、点击点击申领电子健康卡,如下图,点击完成办卡
电子健康卡在哪里找
电子健康卡怎么领取
电子健康卡怎么查询?
电子健康卡怎么办理
支付宝上如何获取电子健康码
为你推荐:
天台山旅游攻略
旅游合同
西安旅游景点大全
山东旅游景点排行
黔东南旅游
张家界旅游网
桂林旅游路线
常州旅游景点
承德旅游攻略
华山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com