返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何设置苹果手机屏幕永不熄灭?
时间:2026-04-21 20:58:19
1、打开“设置”,点击“显示与亮度”进入。
2、在显示与亮度页面,点击“自动锁定”进入。
3、在自动锁定界面,选择“永不”即可。
4、总结如下。
苹果手机一直亮屏怎么设置
苹果手机锁屏设置在哪里
苹果手机锁屏怎么设置
苹果怎么设置屏幕常亮
怎么打开苹果手机全天候显示屏
为你推荐:
岘港旅游
武汉周边旅游景点大全
欧洲旅游签证
顺义旅游
厦门鼓浪屿旅游
旅游三亚
全国旅游一卡通
内蒙古旅游地图
凤凰古城旅游
旅游新疆
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com