返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米短信铃声怎么设置方法
时间:2026-04-22 08:28:22
1、
点击声音与振动
选择手机的声音与振动选项。
2、
点击通知提醒
选择上方的通知提醒图标。
3、
点击短信
选择下方的短信选项。
4、
选择铃声
勾选需要设置的铃声即可。
小米手机短信声音设置在哪里
小米手机怎么设置短信通知铃声
小米短信铃声在哪设置
小米手机微信提示音怎么改
小米铃声在哪个文件夹
为你推荐:
上海旅游观光车
淳安千岛湖旅游
深圳世界之窗旅游攻略
阿联酋旅游价格
苏州国际旅游节
上海朱家角古镇旅游区
栾川旅游网
国内旅游线路推荐
即墨旅游景点大全
长沙周边旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com