返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小米短信铃声在哪设置
时间:2026-04-25 21:26:05
首先打开小米手机桌面中的“设置”,在设置界面中点击“声音与振动”,然后打开“通知提醒”,之后下滑屏幕点击“短信”,再选择“短信铃声”,在接下来的页面中就可以设置短信铃声了。
小米手机怎么设置短信通知铃声?
小米手机短信声音设置在哪里
小米手机怎么设置短信通知铃声
红米手机的通知提醒声音在哪里设置
小米手机怎么修改提示音
为你推荐:
巴马旅游
烟台旅游网
旅游团队
暑期旅游推荐
旅游网团购
江浙旅游
长沙有哪些旅游景点
青青旅游世界
北京国际旅游博览会
长白山旅游注意事项
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com