返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
oppoa57t怎么录屏?
时间:2026-04-24 14:23:26
1、
点击便捷工具
选择手机的便捷工具选项。
2、
点击智能侧边栏
选择下方的智能侧边栏选项进入。
3、
开启智能侧边栏
将智能侧边栏的功能开启。
4、
点击屏幕录制
选择智能侧边栏中的屏幕录制图标即可。
oppoa57手机自带录屏在哪
旧版oppoa57怎么录屏
oppoa83手机怎么录屏
oppo手机下拉菜单没有录屏
oppor9手机怎么录屏幕
为你推荐:
大理古城旅游
湛江旅游地图
黄龙旅游
东北旅游线路
洛阳旅游景点大全
保山旅游
郑州旅游学院
江浙沪旅游景点排行
南岳衡山旅游
海南国际旅游岛规划
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com