返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
oppor9手机怎么录屏幕
时间:2026-04-23 08:37:33
1、
点击屏幕录制
在控制中心内选择屏幕录制的图标。
2、
选择同意
在弹出的提示内点击同意的选项。
3、
设置录制声音
在设置内开启录制麦克风声音的选项,即可进行录屏。
OPPO手机怎么录屏?
oppo手机没有录屏功能怎么办
oppo手机找不到录屏怎么办
旧版oppo手机怎么录屏
oppor9s工具栏没有录屏在哪里
为你推荐:
大丰旅游
上海锦江国际旅游股份有限公司
哈尔滨旅游路线
云南香格里拉旅游
从化旅游景点大全
大寨旅游
全国旅游路线图
西溪湿地旅游
换房旅游
春节旅游的国内景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com