返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果nfc功能怎么用
时间:2026-05-14 09:19:02
1、
点击通用
选择手机的通用选项。
2、
点击NFC
选择NFC的选项进入。
3、
开启NFC
将NFC的开关打开即可。
iphone12 ios14 nfc功能如何用?
王者荣耀破解elo机制
iPhone14怎么打开浏览器的远程自动化
iPhone 锁屏有延迟怎么办
苹果xr能否支持nfc刷门禁卡
为你推荐:
上海市商贸旅游
辽宁旅游景点介绍
乌鲁木齐旅游网
湖南亲和力旅游
中国旅游论坛
增城旅游景点大全
淳安千岛湖旅游
福州旅游景点排行
宁波旅游地图
香港旅游攻略2012
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com