返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果xr能否支持nfc刷门禁卡
时间:2026-05-12 14:20:08
1、进入到苹果xr手机“通用”界面。
2、在通用设置界面,点进“NFC”设置项。
3、启动“NFC”功能,添加门禁卡后,就可以使用NFC功能刷门禁卡。
苹果xrnfc感应区在哪个位置
苹果手机怎么添加门禁卡
苹果手机复制门禁卡
苹果xsmax怎么绑门禁卡
苹果手机怎么添加门禁卡
为你推荐:
平遥旅游
广西贺州旅游
江苏旅游政务网
襄樊旅游
黄山旅游线路
滨海旅游
航空旅游学院
淮北旅游
洱海旅游攻略
去昆明旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com