返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果13怎么关闭iCloud备份
时间:2026-04-21 18:00:12
1、进入苹果13系统设置,打开AppleID账户设置;
2、进入账户设置后,打开iCloud设置;
3、在iCloud设置中选择关闭iCloud备份就可以了。
iPhone13如何关闭iCloud
iphone13如何关闭iCloud云备份
iPhone13如何关闭iCloud?
苹果13icould怎样开启和关闭
icloud取消订阅
为你推荐:
台湾旅游攻略自由行
松原旅游
出国旅游注意事项
德国旅游必去的地方
始兴旅游景点大全
浙江有什么旅游景点
中国旅游网站排名
舟山旅游地图
旅游业可持续发展
白山旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com