返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为mate50外部存储怎么设置
时间:2026-05-04 20:41:58
1、在设置界面点击系统和更新。
2、选择打开备份和恢复。
3、在这里选择外部存储。
4、打开的界面选择对应方式。
华为mate50怎么设置外部存储
华为手机照片怎么导入存储卡
华为手机照片怎么导入存储卡
华为手机怎么修改默认存储位置
华为p40nm卡使用技巧
为你推荐:
贵州荔波旅游
白俄罗斯旅游
德国旅游攻略
浙江省旅游景点
日内瓦旅游
潜江旅游
旅游经济学
秘鲁旅游
湖南的旅游景点
杭州旅游攻略三日游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com