返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为mate50怎么设置外部存储
时间:2026-04-29 20:04:18
1、在设置页面打开【系统和更新】
2、点击打开【备份和恢复】
3、选择打开【外部存储】就可以进行设置。
华为mate50外部存储怎么设置
华为手机照片怎么导入存储卡
华为p40nm卡使用技巧
鸿蒙系统如何把数据备份到外置存储卡
华为手机储存卡装了怎么用
为你推荐:
旅游签证
云南旅游景点
国内旅游景点
湘西旅游
世界旅游
青岛旅游攻略
旅游商品
云南旅游
乐山大佛旅游攻略
旅游社
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com