返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
荣耀X20手机的NFC功能在哪儿设置?
时间:2026-04-24 16:44:07
1、先打开手机点击进入设置,点击更多连接。
2、点击进入NFC,打开滑动栏即可。
3、打开后就可以进行读卡、充卡等操作就可以了。
荣耀X20怎么开启NFC功能
荣耀X20如何开启NFC功能呢?
荣耀X20手机的NFC功能在哪设置打开?
荣耀x20手机有nfc功能吗
荣耀X20如何开启NFC功能
为你推荐:
旅游意外伤害保险
蜀南竹海旅游
海陵岛旅游
山东济南旅游景点
成都到丽江旅游
太原旅游网
咸阳旅游景点大全
黄河旅游
福建旅游必去景点
斯洛伐克旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com