返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
荣耀X20怎么开启NFC功能
时间:2026-04-24 03:03:41
1、步骤一、打开荣耀X20手机,点击【更多连接】选项
2、步骤二、在【更多连接】界面,点击【NFC】功能
3、步骤三、开启【NFC】右侧的开关键即可。
荣耀X20手机的NFC功能在哪儿设置?
荣耀X20手机的NFC功能在哪设置打开?
荣耀手机怎么没有nfc功能
荣耀x20手机有nfc功能吗
荣耀X20如何开启NFC功能呢?
为你推荐:
大同旅游攻略自助游
湖北十堰旅游
东南亚旅游胜地
丽江 旅游
北戴河旅游景点介绍
悉尼旅游
中国旅游网官网
内蒙古 旅游
国家旅游局网
广州莲花山旅游区
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com