返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
iphone12键盘滑行键入时逐词删除怎么关闭
时间:2026-04-26 06:23:02
1、在输入界面长按图示选项。
2、选择打开键盘设置。
3、打开之后滑动界面到下方。
4、选择设置滑行键入时逐词删除选项。
5、不使用这个功能可以设置关闭。
iPHONE如何关闭滑行键入时逐词删除功能
苹果13返回上一级怎么设置?
苹果手机微信怎么开启语音和视频电话提醒
iPhone如何关闭键盘滑行键入时逐词删除
怎么把iPhone查找通知的横幅风格改为临时?
为你推荐:
海涛旅游
珠海旅游必去景点
襄樊旅游
南京旅游景区
阳光旅游网
丽江旅游报价
宁波旅游景点大全
三亚旅游住宿攻略
安徽旅游必去景点
温州旅游团
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com