返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果手机微信怎么开启语音和视频电话提醒
时间:2026-05-03 04:00:35
1、点击微信
点击手机桌面的微信app进入。
2、选择设置
点击设置的选项进入。
3、点击新消息通知
选择新消息通知的选项进入。
4、选择语音和视频电话提醒
点击语音和视频电话提醒后方的开关即可。
iPhone微信来电话不弹窗怎么办?
iPhone手机如何改微信消息提示音
iphone12控制中心怎么添加手电筒
苹果微信怎么关闭横幅通知
苹果提醒事项如何静音通知
为你推荐:
伊春旅游攻略
宁波东钱湖旅游学校
中秋旅游
五大连池旅游
宁夏旅游网
景洪旅游
端午节旅游攻略
北京自由行旅游攻略
夕阳红旅游团
陕西省旅游局
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com