返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为手机怎么截屏
时间:2026-05-02 17:32:31
1、进入设置界面。
2、找到并点击“辅助功能”。
3、点击进入“手势控制”。
4、找到并点击“三指下滑截屏”。
5、打开“三指下滑截屏”。
6、此时即可用三指下滑达成截屏目的。
华为P40怎么关掉锁屏提示音
钵钵鸡的做法
【药品说明书】复方洗必泰含漱液
如何清洗鲍鱼
百度地图如何搜索周围的药店
为你推荐:
特种旅游
北京近郊旅游
成都到丽江旅游
三亚旅游住宿攻略
乌鲁木齐旅游团
旅游网页设计
海南国际旅游岛先行试验区
盘山旅游攻略
西双版纳旅游线路
北京清明节旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com