返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
华为P40怎么关掉锁屏提示音
时间:2026-05-03 16:59:11
1、首先打开手机上边的【设置】应用进入。
2、接着点击列表的【声音和振动】进入。
3、然后点击【更多声音和振动设置】。
4、最后点击右边按钮关闭【锁屏提示音】即可。
华为P30怎么删除桌面的软件
微信新消息置顶设置
百度天气变化提醒怎么打开
华为手机怎么开启屏幕朗读
手机屏幕上的时间删除了怎么恢复
为你推荐:
越南芽庄旅游攻略
九寨沟旅游最佳时间
台北旅游
费城旅游
江南水乡旅游
文山旅游
纽约旅游
克什克腾旗旅游攻略
杭州旅游集散中心
十月旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com