返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
苹果11如何使用nfc门禁卡
时间:2026-04-28 07:12:14
1、首先启动手机,点击手机设置中的钱包与Apple Pay。
2、接着点击添加卡片。
3、然后点击扫描或添加卡。
4、最后将卡片放入方框内等待复制成功,复制成功后就可以当门禁卡使用了。
苹果11添加门禁卡nfc
苹果11nfc怎么添加门禁卡
苹果11如何添加nfc门禁卡
苹果11添加门禁卡
iphone怎么录入nfc门禁卡
为你推荐:
华西村旅游
国外旅游网
旅游退改保障延长
福建 旅游
丽江香格里拉旅游
翡翠岛旅游攻略
12月去哪里旅游最好
张家界旅游注意事项
北京自助旅游
旅游分享
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com