返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
没有银行卡怎么开通微信支付
时间:2026-04-29 23:07:52
1、先进入微信钱包,点击【亲属卡】功能项
2、点击【赠送亲属卡】功能项
3、接着,选择赠予的对象类型
4、选择要赠予的联系人
5、输入要赠予的金额,即可用亲属卡进行支付了
微信没有银行卡怎么支付
没有银行卡怎么开通微信支付
没有银行卡怎么开通微信支付
没有银行卡怎么开通微信支付
微信支付怎样跳过绑定银行卡
为你推荐:
唐山旅游景点大全
宁波旅游攻略
泰安旅游景点
下川岛旅游攻略
新西兰旅游签证
邵阳旅游
三亚南山文化旅游区
凤凰古镇旅游攻略
旅游景区质量等级的划分与评定
南麂岛旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com