返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信键盘打字振动怎么设置
时间:2026-04-26 19:52:09
1、在键盘中点击【P】。
2、进入页面后找到【声音与触感】。
3、在页面中开启【触感】。
微信键盘如何关闭震动
微信震动在哪里关掉
微信震动怎么关
怎么关闭微信键盘按键震动功能
微信打字的音量和振动如何关闭
为你推荐:
河南宝泉旅游度假区
最新旅游新闻
东方旅游网
大连旅游职业学校
北京郊区旅游网
湖南亲和力旅游
江苏连云港旅游景点
开县旅游
赤峰旅游资讯网
丽江旅游介绍
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com