返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信键盘如何关闭震动
时间:2026-04-22 01:30:13
1、打开软件键盘,点击左上角【P】图标。
2、进入菜单面板,找到【声音与触感】设置项,点击进入。
3、关闭【触感】开关按钮,即可关闭软件震动。
怎么关闭微信键盘按键震动功能
微信打字的音量和振动如何关闭
微信震动在哪里关掉
微信键盘的触感反馈怎么关
如何关闭微信语音震动
为你推荐:
玻利维亚旅游
国家旅游局提示:赴韩国旅游风险
旅游通票
名古屋旅游
长沙有哪些旅游景点
大理旅游地图
旅游团队
肇庆旅游景点
北京旅游路线图
云南著名旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com