返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微博怎么屏蔽不感兴趣的内容?
时间:2026-04-22 21:29:20
1、打开微博软件, 选择不感兴趣的微博内容;
2、点击其右上角【叉号】,如图;
3、在新弹窗中,点击【不感兴趣】,这样即可屏蔽此类内容。
微博怎样屏蔽不喜欢的博主或是视频
微博怎么设置不感兴趣内容
微博怎么屏蔽不想看的内容?
微博怎么设置不再推送我可能感兴趣的内容
微博不感兴趣内容怎么去除
为你推荐:
芝加哥旅游
漳州云水谣旅游攻略
上海旅游集散中心地址
越南旅游要带多少钱
湖北周边旅游
北朝鲜旅游
新境界旅游官网
湖北罗田旅游
宁德旅游网
去迪拜旅游注意事项
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com