返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微博怎么设置不感兴趣内容
时间:2026-04-21 14:58:38
1、首先进入到软件界面,点击【发现】进入
2、进入到界面中点击【删除】进入
3、最后进入到界面点击【不感兴趣】即可
微博怎么屏蔽不感兴趣的内容?
微博怎样屏蔽不喜欢的博主或是视频
微博如何关闭推送我可能感兴趣的内容
微博内容如何设置不感兴趣
微博怎么关闭内容推荐
为你推荐:
巴塞罗那旅游攻略
香港 旅游
兴城旅游攻略
婺源旅游地图
阿联酋旅游签证
旅游北京
乌海旅游景点大全
旅游分享
肯尼亚旅游攻略
长海县旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com