返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
用华为p40注视手机屏幕时如何启动不熄屏功能
时间:2026-04-22 21:57:59
1、打开华为p40手机设置——选择【辅助功能】
2、进入【辅助功能】页面——选择【智慧感知】
3、进入【智慧感知】页面——点击【注视屏幕不熄屏】按钮,按钮变成蓝色即成功启动不熄屏功能。
设置华为P40屏幕永不休眠的方法?
华为P40手机屏幕常亮设置教程
华为p40不灭屏幕怎么设定
华为P40怎么关闭智能锁屏
华为p40pro怎么设置永不休眠
为你推荐:
江苏旅游景点大全
马来西亚旅游攻略
成都旅游攻略三日游
日本旅游购物清单
洛杉矶旅游攻略
上海都市旅游卡
琼海旅游
三亚旅游团
端午节去哪里旅游好
奉化旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com