返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝黄码怎么解除变成绿码2022?
时间:2026-04-23 21:39:00
1、打开支付宝软件界面,点击健康码。
2、用户的健康码出现黄色后,在下方点击我要申诉。
3、在此页面填写相关信息进行提交即可解除黄码。
云闪付关闭服务提醒通知选项怎么操作
社保卡挂失怎么解除挂失
美团APP怎么设置登录密码
支付宝怎么查我的授权
支付宝关于版本说明
为你推荐:
去厦门旅游要带什么
10月份去哪旅游最好
香港旅游介绍
西安旅游论坛
平山旅游景点
最新旅游新闻
亚洲十大旅游城市
临安旅游网
增城旅游景点大全
2人被列入全国旅游市场黑名单
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com