返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信如何拒绝转账
时间:2026-04-25 20:36:36
1、开启微信,在聊天界面中找到转账消息。
2、进入转账详情页面后,找到【退还】,退还成功后,在聊天界面会显示【已退回】。
1、开启微信,在聊天界面中找到转账消息。
2、进入转账详情页面后,找到【退还】,退还成功后,在聊天界面会显示【已退回】。
微信怎么拒绝收款转账
如何关闭微信好友向我转账功能
微信拒收转账咋弄
微信如何拒收和退还转账
如何关闭好友向我转账功能
为你推荐:
驴友网结伴旅游
绵山旅游攻略
少林寺旅游
曼谷旅游攻略
安徽黄山旅游
常熟旅游
旅游局局长
邮轮旅游网
日本旅游必去的地方
杭州西湖旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com