返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
如何关闭好友向我转账功能
时间:2026-04-25 20:35:32
1、首先在微信服务界面里,点击进入钱包界面。
2、然后在微信钱包界面里,点击进入支付设置界面。
3、接着在支付设置界面里,将允许通过手机号向我转账功能关闭即可。
如何关闭微信好友向我转账功能
微信怎么设置禁止好友转账?
微信怎么设置禁止收款
微信如何设置禁止转账发红包
微信怎么拒收转账
为你推荐:
大学生旅游调查问卷
成都有哪些旅游景点
南宁旅游景点大全
海峡旅游人才网
去香港旅游攻略
旅游四级
江苏盐城旅游景点
环球旅游平台
广西旅游局
塞班岛旅游价格
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com