返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
三星手机怎么关闭浮动通知
时间:2026-04-21 22:00:45
1、在手机设置中,打开【通知】。
2、打开【高级设置】。
3、点击【浮动通知】。
4、将选项切换至【关】即可关闭浮动通知。
三星S10/10+怎么关闭手机个别应用的通知
三星手机屏幕分辨率怎么设置
三星s20怎么开启来电跑马灯
三星手机的截图分享
如何设置bixby
为你推荐:
国内旅游景点排行
马蜂窝旅游网
平潭旅游
舟山旅游
定制旅游
徐州旅游
台湾旅游攻略
旅游景点
旅游图片
旅游观光车
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com