返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
小孩的医保电子凭证怎么申请
时间:2026-04-22 08:47:37
1、
进入卡包
打开支付宝,从首页点击进入卡包。
2、
点击添加
点击证件再点击添加。
3、
激活医保电子凭证
点击社保卡,上传孩子的社保卡,进入社保卡激活医保的电子凭证。
支付宝电子医保卡怎么添加子女
支付宝怎么绑定孩子的电子医保卡
支付宝怎么添加孩子的医保电子凭证
支付宝怎么激活孩子的电子医保卡?
支付宝里找不到少儿医保?
为你推荐:
凤凰古城旅游攻略
端午旅游
濮阳旅游
旅游资源评价
天津旅游景点大全
旅游度假
马尔代夫旅游报价
凯里旅游
瑞丽旅游
张家界旅游网
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com