返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
支付宝里找不到少儿医保?
时间:2026-04-24 09:14:30
1、点击市民中心
打开支付宝APP,点击市民中心进去。
2、点击医保
点击左侧的医保进去。
3、点击少儿医保
在医保界面,点击左边的少儿医保操作即可。
支付宝怎么绑定孩子的电子医保卡
支付宝怎么添加孩子的医保电子凭证
支付宝怎么添加子女电子医保凭证
支付宝电子医保卡怎么添加子女
支付宝怎么绑定少儿医保卡?
为你推荐:
云浮旅游
医疗旅游
广东省旅游职业技术学校
旅游护照
故宫旅游
澳大利亚旅游景点
驴友网结伴旅游
运城旅游景点
三门峡旅游景点大全
去冰岛旅游要多少钱
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com