返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信怎么合并转发
时间:2026-05-06 02:27:07
1、第一步:打开微信APP,在聊天界面长按内容后进入多选
2、第二步:接着点击箭头下方的分享图标,如图所示
3、第三步:然后再点合并转发
4、第四步:最后选择要转发的好友即可
怎样将微信的图片合并聊天记录
微信多条信息怎么合并一条发送
微信图片如何合并成聊天记录
相册图片怎么合并转发
聊天记录怎么整合在一起
为你推荐:
正规旅游网站
旅游一卡通
拉拉勾旅游网
泰国曼谷旅游攻略
黄河旅游
罗平旅游攻略
旅游公司经营范围
桓仁旅游
我要旅游
海南自助旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com