返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
微信图片如何合并成聊天记录
时间:2026-04-22 02:39:58
1、首先在微信聊天窗口长按需要转发的图片,点击【多选】。
2、然后勾选多张图片后,点击左下角分享图标。
3、接着选择【合并转发】即可将微信图片合并成聊天记录转发给其他微信好友微信群。
微信怎么把图片做成聊天记录
图片以聊天记录的形式怎么发
怎么将多张图片弄成聊天记录转发
怎么把多张图片弄成聊天记录?
把多张图片弄成聊天记录怎么操作
为你推荐:
西安自由行旅游攻略
赴美旅游签证
旅游文化论文
黑龙江旅游网
海峡旅游人才网
盘龙峡生态旅游区
文昌旅游攻略
新疆喀纳斯旅游
扎尕那旅游攻略
云南昆明旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com