返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
中国银行人脸识别一直失败怎么解决?
时间:2026-04-22 16:25:24
1、首先在手机上打开中国银行app,登录个人账户进入设置后点击【登录设置】
2、然后点击【人脸认证管理】
3、这里显示打开状态,需要关闭【重新开启】,再次进行人脸信息录入即可
中国银行人脸识别一直失败怎么解决
中国银行人脸识别一直失败怎么解决
中国银行人脸识别一直失败怎么解决
中国银行人脸识别一直失败怎么解决
怎么看自己的银行卡是不是一类卡
为你推荐:
稻城亚丁旅游攻略
张掖旅游
普陀山旅游攻略
贵阳旅游攻略
台州旅游
生态旅游
旅游租车
国内旅游
沙巴旅游攻略
江西旅游景点
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com