返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
荣耀30nfc功能怎么使用
时间:2026-04-28 23:40:32
1、在荣耀30手机桌面上,点击设置图标进入。
2、进入设置列表菜单,点击更多选项进入。
3、在更多连接界面,点击NFC进入。
4、进入NFC界面,将NFC开关打开即可。
华为钱包NFC怎么关闭随钱包打开
荣耀x30的nfc功能哪里打开
如何清除塑料带上的印刷标记?
如何利用手机的NFC给公交卡充值
荣耀v40轻奢版NFC功能怎么用
为你推荐:
东北三省旅游攻略
结婚旅游
牡丹江旅游景点大全
鼓浪屿旅游景点
北戴河旅游住宿
成都三亚旅游
武汉旅游路线
扬州旅游集散中心
井冈山旅游网
成都市内旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com