返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
荣耀x30的nfc功能哪里打开
时间:2026-05-11 07:56:13
1、从屏幕顶部状态栏下滑出通知面板。
2、继续向下滑出整个菜单,点击NFC图标即可开启。
3、进入设置-更多连接-NFC,开启NFC开关。
自制营养豆浆
vivos10pro手机的nfc功能在哪打开?
荣耀X20手机的NFC功能在哪设置打开?
华为手机nfc功能是怎么添加门禁卡的
nfc在手机哪里能找到
为你推荐:
旅游观光电瓶车
庐山旅游注意事项
北部湾旅游
旅游经验
河北省旅游网
旅游卡
现在去哪旅游最合适
普者黑坝美旅游攻略
马来西亚旅游地图
美国拉斯维加斯旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com