返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
关闭抖音极速版直播点赞震动怎么设置
时间:2026-04-28 07:06:39
1、打开抖音极速速版App,进入任意直播间,点击直播间底部“三个点
2、在弹出的窗口中选择“设置”。
3、进入设置界面,关闭“点赞震动”右侧开关,即可关闭点赞震动。
抖音怎么关闭振动
抖音震动如何取消
抖音消息振动模式在哪里开启
抖音私信震动怎么关闭
抖音APP如何关闭震动提醒
为你推荐:
中俄边境旅游
豪华游轮旅游攻略
旅游一卡通
厦门 旅游
旅游票务
日本北海道旅游
青芒果旅游网
太行山大峡谷旅游攻略
光雾山旅游攻略
北京包车旅游
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com