返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
怎样查新农合医保缴费情况
时间:2026-04-28 09:40:42
1、在微信程序中,点击城市服务打开。
2、打开城市服务后,接着打开社保功能。
3、进入社保界面,点击社保缴费状态查询。
4、打开医保缴费明细选项,查询新农合医保缴费情况。
新农合医保网上缴费如何查询
如何查询新农合缴费情况
手机上怎么查询新农合缴费记录
新农合交费怎么查询缴费记录
新农合医保网上缴费怎么查询
为你推荐:
关于旅游的名言
青岛有什么旅游景点
香港旅游花费
保定市旅游局
深圳南澳岛旅游攻略
深圳附近的旅游景点
富春江旅游
丽江旅游景点大全
广州市旅游职业学校
六鳌旅游攻略
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com