返回
途途旅游
旅游景点
旅游攻略
生活知识
生活百科
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
上海旅游
知识问答
新农合交费怎么查询缴费记录
时间:2026-04-28 09:40:52
1、第一步
打开支付宝,点击进入【市民中心】
2、第二步
选择【社保】项目
3、第三步
在【社保查询】下面点击【城乡居民缴费查询】即可
怎么查询农村合作医疗缴费情况
农村合作医疗缴费记录怎么查询
农村医保缴费查询怎么查
手机上怎么查询新农合缴费记录
怎么查询农村合作社医疗缴费信息
为你推荐:
福州旅游攻略
楠溪江旅游攻略
湛江旅游景点
境外旅游
银川旅游景点
佛山旅游景点大全
张家界旅游攻略及费用
世界旅游景点
携程旅游官网
端午旅游好去处
© 2026 途途旅游
信息来自网络 所有数据仅供参考
有疑问请联系站长 site.kefu@gmail.com